::UIC Notizie::

Pagina 219 di 232: [<<] [<] [215] [216] [217] [218] [219] [220] [221] [222] [223] [>] [>>] Notizie totali: 695
* Categorie 

Risultati campionato di calcio a 5 2007/08 categoria B2/B3

Immagine della News Notizia n 41   del: 17-03-2008 [13:16]   Autore: Ilcantante
CAMPIONATO DI CALCIO A 5 2007/2008 - CATEGORIA B2/B3


QUARTA GIORNATA - GIRONE NORD


G.S. INVICTA PESARO 2001 - A.S.D. OMERO BERGAMO 4-8
4 Principi 4 Viglianti
2 Limardo
1 Azzola, Boffa

A.S.D. OLIMPIA ALESSANDRIA - A.S. ADRIATICA FANO 2-13
1 Florio Gen., Nicolo' 3 Manzo G., Scilef,
Scognamiglio, Zaottini
1 Manzo E.


CLASSIFICA GIRONE NORD PUNTI VINTE NULLE PERSE R.F. R.S.
A.S.D. OMERO BERGAMO 12 4 0 0 21 7
A.S. ADRIATICA FANO 9 3 0 1 33 8
A.S.D. OLIMPIA ALESSANDRIA 3 1 0 3 10 31
G.S. INVICTA PESARO 2001 0 0 0 4 6 24


RETI MARCATORI SQUADRE
10 Viglianti Davide A.S.D. OMERO BERGAMO
9 Zaottini Maurizio A.S. ADRIATICA FANO
6 Manzo Giuseppe A.S. ADRIATICA FANO
6 Scognamiglio Gianpaolo A.S. ADRIATICA FANO
5 Principi Fabrizio G.S. INVICTA PESARO 2001
5 Scilef Roberto A.S. ADRIATICA FANO
4 Florio Gennaro A.S.D. OLIMPIA ALESSANDRIA
3 Limardo Antonio A.S.D. OMERO BERGAMO
3 Manzo Ezio A.S. ADRIATICA FANO
3 Nicolo' Emanuele A.S.D. OLIMPIA ALESSANDRIA
3 Passarelli Domenico A.S.D. OLIMPIA ALESSANDRIA
3 Vitali Giampiero A.S.D. OMERO BERGAMO
2 Magnini Paolo A.S. ADRIATICA FANO
2 Nanque Augusto A.S.D. OMERO BERGAMO
2 Ruffo Paolo A.S. ADRIATICA FANO
1 Azzola Ivan A.S.D. OMERO BERGAMO
1 Boffa Federico A.S.D. OMERO BERGAMO
1 Doimo Stefano G.S. INVICTA PESARO 2001
1 Papa Nicola A.S.D. OMERO BERGAMO


SETTIMA GIORNATA - GIRONE SUD


A.S.D. U.I.C. BARI - G.S. U.I.C. SALERNO 1-5
1 Dell'Olio 3 Iosa
1 Benevento, Corcillo P.

POL. TERRA DI LAVORO CASERTA - POL. U.I.C. ROMA 3-3
1 D'Ottavio, Mastracci, Raviele 2 Del Canto D.
1 Del Canto A.

RIPOSA: POL. NON VEDENTI NAPOLI


CLASSIFICA GIRONE SUD PUNTI VINTE NULLE PERSE R.F. R.S.
POL. U.I.C. ROMA 16 5 1 0 37 6
G.S. U.I.C. SALERNO 8 2 2 2 12 11
POL. NON VEDENTI NAPOLI 7 2 1 2 7 16
A.S.D. U.I.C. BARI 6 2 0 3 11 20
POL. TERRA DI LAVORO CASERTA 1 0 2 4 7 21
Un punto di penalita' per la Pol. Terra di lavoro Caserta


RETI MARCATORI SQUADRE
13 Mastracci Daniele POL. U.I.C. ROMA
8 D'Ottavio Giovanni POL. U.I.C. ROMA
7 Iosa Massimiliano G.S. U.I.C. SALERNO
6 Tateo Fabio POL. U.I.C. ROMA
4 Ardito Vito A.S.D. U.I.C. BARI
4 Dell'Olio Sergio A.S.D. U.I.C. BARI
4 Raviele Massimiliano POL. U.I.C. ROMA
3 Capasso Domenico POL. TERRA DI LAVORO CASERTA
3 Corcillo Piero G.S. U.I.C. SALERNO
2 Cappiello Raffaele POL. NON VEDENTI NAPOLI
2 Cavaliere Francesco POL. NON VEDENTI NAPOLI
2 Costantino Nicola A.S.D. U.I.C. BARI
2 Del Canto Daniele POL. TERRA DI LAVORO CASERTA
2 Eboli Marco POL. NON VEDENTI NAPOLI
1 Amato Ivano G.S. U.I.C. SALERNO
1 Belardi Michele A.S.D. U.I.C. BARI
1 Benevento Luigi G.S. U.I.C. SALERNO
1 Del Canto Antonio POL. TERRA DI LAVORO CASERTA
1 Piscitelli Andrea POL. TERRA DI LAVORO CASERTA
1 Vivenzio Alfonso POL. NON VEDENTI NAPOLI

    * Permalink Commenti [0]    Registrati e Commenta

Risultati campionato di calcio 2007/08 categoria B1.

Immagine della News Notizia n 40   del: 17-03-2008 [13:12]   Autore: Ilcantante
CAMPIONATO DI CALCIO A 5 2007/2008 - CATEGORIA B1


SETTIMA GIORNATA - GIRONE NORD


G.S. L'AQUILONE EMPOLI - A.S.D. U.I.C. BARI 2-1
2 Abate 1 Catarinella

A.C. MARCHE 2000 A.S.D. DISABILI ROMA 2000 1-0
1 Giacomelli

RIPOSA: LIGURIA CALCIO NON VEDENTI


CLASSIFICA PUNTI VINTE NULLE PERSE R.F. R.S.
LIGURIA CALCIO NON VEDENTI 11 3 2 0 11 2
G.S. L'AQUILONE EMPOLI 10 3 1 1 10 6
A.S.D. DISABILI ROMA 9 2 3 1 6 2
A.C. MARCHE 2000 9 3 0 3 5 11
A.S.D. U.I.C. BARI 0 0 0 6 1 12


RETI MARCATORI SQUADRE
9 Abate Luigi G.S. L'AQUILONE EMPOLI
5 Censi Vincenzo A.S.D. DISABILI ROMA 2000
5 D'Alessandro Fabrizio LIGURIA CALCIO NON VEDENTI
5 Giacomelli Simone A.C. MARCHE 2000
4 Sistu Matteo LIGURIA CALCIO NON VEDENTI
2 Gravina Sebastiano LIGURIA CALCIO NON VEDENTI
1 Catarinella Giuseppe A.S.D. U.I.C. BARI
1 De Vitto Rocco A.S.D. DISABILI ROMA 2000
1 Varricchio Erminio G.S. CU. L'AQUILONE EMPOLI


QUARTA GIORNATA - GIRONE SUD


G.S. U.I.C. G. FUCA' ENNA - NAPOLI NV. C/5 0-1
1 Caravecchia

A.S. CU.S. LECCE - A.S. NUOVI ORIZZONTI SIRACUSA 3-0
2 Cervelli
1 Dongiovanni


CLASSIFICA PUNTI VINTE NULLE PERSE R.F. R.S.
A.S. CU.S. LECCE 12 4 0 0 9 1
NAPOLI NV. C/5 9 3 0 1 12 2
A.S. NUOVI ORIZ. SIRACUSA 3 1 0 3 2 8
G.S. U.I.C. G. FUCA' ENNA 0 0 0 4 1 13


RETI MARCATORI SQUADRE
10 Caravecchia Salvatore NAPOLI NV. C/5
6 Cervelli Massimo A.S. CU.S. LECCE
2 Dongiovanni Davide A.S. CU.S. LECCE
2 Papa Luciano A.S. NUOVI ORIZZONTI SIRACUSA
1 Fiorenza Antonino G.S. U.I.C. G. FUCA' ENNA
1 Marchiello Daniele A.S. CU.S. LECCE
1 Mosca Enrico NAPOLI NV. C/5
1 Zungri Mario NAPOLI NV. C/5

    * Permalink Commenti [0]    Registrati e Commenta

La radiocronca di Bari Marche

Immagine della News Notizia n 39   del: 15-03-2008 [12:11]   Autore: Giuseppe
Nella sezione Download trovate la radiocronaca della partita del campionato B1 di calcio a cinque della partita Bari vs Marche del 01/03/2008.
Per questioni tecniche presente solo il primo tempo.
Buon Ascolto.
    * Permalink Commenti [0]    Registrati e Commenta
LOGIN

  

Registrati

Recupera Password