risultati campioato calcio a 5 categoria B2/B3   Stampa questo documento dal titolo: . Stampa

CAMPIONATO DI CALCIO A 5 2007/2008 - CATEGORIA B2/B3


QUINTA GIORNATA - GIRONE NORD


A.S.D. OMERO BERGAMO - A.S.D. OLIMPIA ALESSANDRIA 4-2
2 Boffa 1 Florio Gen., Nicolo' Em.
1 Viglianti, Vitali

A.S.D. ADRIATICA FANO - G.S. INVICTA PESARO 2001 12-3
6 Scognamiglio 3 Dellaquila G.
2 Magnini, Manzo G.
1 Ruffo, Scilef


CLASSIFICA GIRONE NORD PUNTI VINTE NULLE PERSE R.F. R.S.
A.S.D. OMERO BERGAMO 15 5 0 0 25 9
A.S. ADRIATICA FANO 12 4 0 1 45 11
A.S.D. OLIMPIA ALESSANDRIA 3 1 0 4 12 35
G.S. INVICTA PESARO 2001 0 0 0 5 9 36


RETI MARCATORI SQUADRE
12 Scognamiglio Gianpaolo A.S. ADRIATICA FANO
11 Viglianti Davide A.S.D. OMERO BERGAMO
9 Zaottini Maurizio A.S. ADRIATICA FANO
8 Manzo Giuseppe A.S. ADRIATICA FANO
6 Scilef Roberto A.S. ADRIATICA FANO
5 Florio Gennaro A.S.D. OLIMPIA ALESSANDRIA
5 Principi Fabrizio G.S. INVICTA PESARO 2001
4 Magnini Paolo A.S. ADRIATICA FANO
4 Nicolo' Emanuele A.S.D. OLIMPIA ALESSANDRIA
4 Vitali Giampietro A.S.D. OMERO BERGAMO
3 Boffa Federico A.S.D. OMERO BERGAMO
3 Dellaquila Giovanni G.S. INVICTA PESARO 2001
3 Limardo Antonio A.S.D. OMERO BERGAMO
3 Manzo Ezio A.S. ADRIATICA FANO
3 Passarelli Domenico A.S.D. OLIMPIA ALESSANDRIA
3 Ruffo Paolo A.S. ADRIATICA FANO
2 Nanque Augusto A.S.D. OMERO BERGAMO
1 Azzola Ivan A.S.D. OMERO BERGAMO
1 Doimo Stefano G.S. INVICTA PESARO 2001
1 Papa Nicola A.S.D. OMERO BERGAMO


NONA GIORNATA - GIRONE SUD


A.S.D. U.I.C. BARI - POL. NON VEDENTI NAPOLI 1-3
1 Dell'Olio 2 Eboli
1 Cavaliere

G.S. U.I.C. SALERNO - POL. U.I.C. ROMA 1-2
1 Corcillo P. 1 Mastracci, Sardone

RIPOSA: POL. TERRA DI LAVORO CASERTA


CLASSIFICA GIRONE SUD PUNTI VINTE NULLE PERSE R.F. R.S.
POL. U.I.C. ROMA 22 7 1 0 43 7
POL. NON VEDENTI NAPOLI 10 3 1 3 12 20
G.S. U.I.C. SALERNO 8 2 2 3 13 13
A.S.D. U.I.C. BARI 6 2 0 5 12 27
POL. TERRA DI LAVORO CASERTA 4 1 2 4 10 23
Un punto di penalita' per la Pol. Terra di lavoro Caserta


RETI MARCATORI SQUADRE
15 Mastracci Daniele POL. U.I.C. ROMA
9 D'Ottavio Giovanni POL. U.I.C. ROMA
7 Iosa Massimiliano G.S. U.I.C. SALERNO
6 Eboli Marco POL. NON VEDENTI NAPOLI
6 Raviele Massimiliano POL. U.I.C. ROMA
6 Tateo Fabio POL. U.I.C. ROMA
4 Ardito Vito A.S.D. U.I.C. BARI
4 Corcillo Piero G.S. U.I.C. SALERNO
4 Del Canto Daniele POL. TERRA DI LAVORO CASERTA
4 Dell'Olio Sergio A.S.D. U.I.C. BARI
3 Cavaliere Francesco POL. NON VEDENTI NAPOLI
3 Capasso Domenico POL. TERRA DI LAVORO CASERTA
2 Cappiello Raffaele POL. NON VEDENTI NAPOLI
2 Costantino Nicola A.S.D. U.I.C. BARI
2 Del Canto Antonio POL. TERRA DI LAVORO CASERTA
1 Amato Ivano G.S. U.I.C. SALERNO
1 Belardi Michele A.S.D. U.I.C. BARI
1 Benevento Luigi G.S. U.I.C. SALERNO
1 Piscitelli Andrea POL. TERRA DI LAVORO CASERTA
1 Sardone Saverio POL. U.I.C. ROMA
1 Vivenzio Alfonso POL. NON VEDENTI NAPOLI



Pubblicazione del: 14-04-2008
nella Categoria Sport


« Precedente   Elenco   Successiva »


Titolo Precedente: risultati campionato calcio a 5 categoria B1

Titolo Successivo: comunicato stampa: sabato 26 aprile l'ASD UIC Bari a San Remo per il campionato di calcio a 5 per non vedenti

Elenco Generale UIC Notizie


LOGIN

  

Registrati

Recupera Password